オオナゾコナゾ

種子島ぴー/九州出身、東京在住。夫と二人暮らしです。旅行のこと、フィギュアスケートのこと、香港のことを中心に、右から左へ流せなかった大小の謎やアレコレを、毒も吐きながらつづります。

トゥルソワ、沈黙を破る

おはようございます。種子島ぴーです。


女王エテリからプルシェンコ皇帝への移籍が、ゴシップニュースのようになってしまっているアレクサンドラ・トゥルソワ選手。

沈黙を破って、インスタでメッセージを出しました。

 

f:id:tanegashimapi:20200507033600j:plain

 

プルシェンコ皇帝が、「移籍はトゥルソワと家族側から打診されたもの。実現するには、今まで育ててくれた人たちに礼を尽くすべきだ、と話した」と言っていましたが、
本当だったようです。


エテリチームの人たちへの感謝にあふれた、ティーンエージャーとは思えない!!しっかりとしたメッセージになっています。
(大人がチェックしていると思いますが。なんならプルシェンコがチェックしたかも)

 

さらに言えば、エテリチームに入る前のコーチにも、感謝の意を表しているのがポイントです。
「エテリチームだけに育てられたわけではない」というメッセージでしょうか。

 

以下のようなメッセージです。

 

 
 
 
この投稿をInstagramで見る

Дорогие мои друзья! В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям. Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить. Я приняла решение на следующем отрезке пути начать сотрудничество с Евгением Викторовичем Плющенко. Для меня он не только великий спортсмен, но прежде всего выдающаяся личность и настоящий человек, который, принял все вызовы, выстоял и победил. Я остаюсь благодарной своим учителям, наставникам и тренерам, которые работали со мной до этого момента. Благодарю Ольгу Михайловну Щевцову и Ларису Николаевну Мелкову, которые открыли для меня чудесный мир фигурного катания, Александра Сергеевича Волкова и Анну Владимировну Царёву, и, конечно, Этери Георгиевну Тутберидзе, которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть. Уверена, у меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов. Также благодарю Даниила Глейхенгауза за подаренные образы и поставленные программы. От всего сердца хочу сказать спасибо Сергею Викторовичу Дудакову за работу со мной, за доброту и порядочность. Уверена, мы еще не раз встретимся и у меня будет возможность сказать ему это лично. Отдельное спасибо Сергею Розанову за его труд и веру в меня. Он мало говорит о себе, предпочитая дела, а не громкие слова но без его кропотливой и честной работы не было бы моих достижений и побед. В решающий момент он подставил мне плечо, он мой надежный друг. Искренняя благодарность учителям общеобразовательной школы «Самбо-70», которые терпели мой тренировочный график и помогали получать образование. Дорогие друзья, ещё раз, спасибо за поддержку и пожелания успеха. Я рада открывшейся для меня возможности напрямую общаться с вами. Жду всех на своих выступлениях. Обещаю, я вас не подведу!

Sasha Trusova(@avtrusova)がシェアした投稿 -

親愛なるみなさま! 人生において、決定的な一歩を踏み出す必要があるときが、しばしば訪れます。これ(コーチ変更)は、新しいフロンティア、新しい成果にさらに進むために必要です。必ずしも単純な決定ではありませんでしたが、すべてを考えてバランスをとる場合には、断固として大胆に前進する必要があると思っています。

スケート人生の次の段階で、エフゲニー・ヴィクトロビッチ・プルシェンコとの協力を開始することにしました。私にとって、彼は素晴らしいアスリートであるだけでなく、何よりも優れた人格であり、すべての挑戦を受け入れ、立ち上がって勝利した実在の人物です。

今まで一緒に働いてくれた先生、メンター、コーチに感謝しています。フィギュアスケートの素晴らしい世界を開いてくれたオルガ・シェフツォバとラリサ・メルコフに感謝します。アレクサンドル・セルゲイ・エヴィッチ・ヴォルコフとアンナ・ウラジミロ・フナツァレバ、そしてもちろん、時間と状況に関係なく、文字通りすべての価値ある最高のもの、持てるすべてを与えてくれたエテリ・トゥトベリーゼに。私のすばらしいコーチ(エテリ)に、彼女のお気に入りの花の花束を、1つ以上贈る機会がまだあると確信しています。また、プログラムの振り付けを提供してくれたダニエル・グレイヘンガウスにも感謝します。

親切で良識があり、私と一緒に仕事をしてくれたセルゲイ・デュダコフに、心から感謝したいと思います。きっと何度も会うことになると思いますので、個人的にお話しする機会があります。セルゲイ・ロザノフの仕事と、私への信頼に感謝します。彼は自分のことをほとんど話さず、言葉よりも行動で示すことを好みますが、彼の骨の折れる誠実な仕事がなければ、私は自分の成績と勝利を達成できなかったでしょう。決定的な瞬間に、彼は私に寄り添ってくれました。彼は私の信頼できる友人です。

私が厳しいトレーニングスケジュールに耐え、教育を受けるのを助けてくれたサンボ70総合学校の教師に心から感謝します。

親愛なる友人たち、あなたのサポートと成功を祈っております。あなたがたと直接連絡する機会を得られてうれしいです。お話できるのを楽しみにしています。私は、みなさんを失望させないと約束します!

Googleさんとの共同翻訳につき、若干の誤訳はあるかもしれませんが、大きく違う箇所はないと思われます。

“立つ鳥跡を濁さず”で、外出制限が解除されたらサンボ70へ行って、エテリに花束を渡し、スタッフに礼を述べ、チームメイトと話して終わるようです。

トラブルなく移籍できるといいなと思います。